Программа развития

Программа развития школы на период 2019-2024г.г. является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа развития обеспечивает научно-методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей задачам  социально-экономического развития Российской Федерации.

Для достижения указанной цели должны быть следующие стратегические задачи:

1.Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества.

1. Обеспечить поэтапное внедрение профессионального стандарта педагога в школе.
  2. Привлечение молодых специалистов.
  3. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций.
  4. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого

ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей.

1. Создание условий для всестороннего развития учащихся во внеурочной деятельности.
  2. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

8.Создание условий для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, и совершенствования работы системы психологического сопровождения образовательного процесса.

1. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы.

10.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.

1. Совершенствование материально-технической базы школы для обеспечения высокого качества непрерывного образовательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.