Полное наименование организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениеСредняя общеобразовательная школа №8г. Куса
Краткое наименование организации
Учредитель образовательной организации
Управление образования Кусинского муниципального района
Юридический адрес: 456940 , Челябинская область, г. Куса , ул. Ленина , д. 8
Фактический адрес: 456940 , Челябинская область, г. Куса , ул. Ленина , д. 8
Телефон: +7(35154)30116
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
04.02.1969
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Челябинская область, г. Куса , ул. Советская , д. 5а

Миссия нашего общеобразовательного учреждения состоит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия развития (в соответствии с имеющимися условиями в ОУ), для всех детей: одаренных, обычных, с ограниченными возможностями в обучении, с учетом различных их склонностей и способностей. Общеобразовательное учреждение стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к учащимся с их индивидуальными способностями и особенностями, с другой стороны – реагировать на социокультурные изменения среды. Главным итогом   такой деятельности должна стать адаптация детей к быстро меняющейся жизни, сохранение личности воспитанников в весьма непростых обстоятельствах жизни. Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №8 г. Куса" была открыта 4 февраля 1969 года в городе Кусе Челябинской области в горнозаводском районе, который расположен в одном из живописных уголков северной части Южного Урала, граничащим с Башкирией, Нязепетровским и Саткинским районами, Карабашом и Златоустом.Относительная удаленность ОУ от центральной части города, с большой плотностью населения, от культурных центров, окружение частного сектора, окраинность территориального расположения создает своеобразный микросоциум  и требует креативных мер по привлечению контингента обучающихся. Мы находим нестандартные решения данной проблемы. Так наша школа имеет отличительный облик , поскольку в ней можно пройти путь от детсадовского возраста до выпускника школы. Реализация   в 1 -4 классах федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения,  «мягкая» профилизация, выбор элективные курсов,  позволяет  обучающимся определить свои профессиональные предпочтения  на второй ступени образования и выбрать  индивидуальную  траекторию развития в старшей школе. Учитывая возрастные и  индивидуальные  особенности школьников, по- разному организовано обучение на ступенях образования; так в школе обеспечивается успешная социализация детей группы «риска», и  с ОВЗ.
Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразова­тельная школа № 8 г. Куса" введено решением Городского Совета от 03.02.1969 г. Постановление № 16,  и является некоммерческим муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой.
Сокращенное наименование: МБОУ СОШ № 8.